Главная Новости Досуг ПРООН поможет донбасским переселенцам на $1,6 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

ПРООН поможет донбасским переселенцам на $1,6 млн.

Программа развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) намерена предоставить гуманитарную помощь в размере до 1,6 млн. долларов наиболее нуждающимся переселенцам из восточных регионов

14 декабря 2014, 15:03
Поделитесь публикацией:
ПРООН поможет донбасским переселенцам на $1,6 млн.

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Министерства социальной политики, деятельность гуманитарного проекта будет распространяться на области, где расположено наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, а именно: Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Одесскую и Полтавскую области, а также подконтрольные украинской власти территории Донецкой и Луганской областей.

Часть гуманитарного груза через неправительственные международные организации будет также передана жителям неподконтрольных украинской власти территорий.

"Мы готовы привлечь к работе по определению конкретных адресатов-получателей органы социальной защиты населения на местах, которые осуществляют учет внутренне перемещенных лиц и фиксируют их проблемы и потребности", — отметил заместитель министра социальной политики Виктор Иванкевич.

Также он выразил уверенность, что действовать необходимо в тесной координации со штабами при областных государственных администрациях и службами по делам детей.

Представители ПРООН сообщили, что в состав гуманитарной помощи войдут продуктовые наборы (60 тыс. штук), наборы теплой одежды для взрослых (10 тыс. штук), наборы теплой одежды для детей (10 тыс. штук) и наборы постельного белья и одеяла (15 тыс. штук).

Все товары — от украинского производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!