Главная Новости Досуг Водоросли – хорошее решение для желающих похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Водоросли – хорошее решение для желающих похудеть

Морской продукт практически не усваивается организмом, но содержит множество полезных микроэлементов

15 декабря 2014, 13:38
Поделитесь публикацией:
Водоросли – хорошее решение для желающих похудеть

Об этом, как передает "MEDdaily", рассказала российский врач-диетолог Римма Мойсенко.

Она отметила, что в водорослях содержится имеют мало калорий и они способны разбухать в желудке, однако некоторые специалисты считают, что у европейцев этот продукт просто не переваривается. "Действительно, водоросли плохо перевариваются и не усваиваются организмом, – отметила Мойсенко. – Тем не менее, они полезны для здоровья. Водоросли содержат достаточное количество клетчатки, что обеспечивает хорошую перистальтику кишечника, эвакуацию токсических элементов, стимуляцию пристеночного эпителия с целью выработки активных дружественных бактерий, дающих нам 80% иммунного ответа".

Кроме того, по ее словам, для жителей тех регионов, в которых вода имеет достаточно выраженный дефицит йода, водоросли являются "поставщиками" данного микроэлемента в организм. Это обеспечивает нормальную работу щитовидной железы, чем улучшает настроение и стимулирует когнитивную функцию мозга. "Я рекомендую добавлять в пищу морские водоросли в виде сухого порошка абсолютно всем, за исключением лиц, имеющих особую патологию щитовидной железы – тиреотоксикоз", – рассказала специалист.

Она также добавила, что водоросли вкусны и в "живом" виде: свежие, отварные, как самостоятельное блюдо или добавка к различным салатам. Употребляя в пищу водоросли, человек будет обеспечен клетчаткой и микроэлементами, но белков, жиров и углеводов водоросли не содержат, да и энергетической ценности не представляют. Поэтому для похудения они не менее эффективны, чем пектины и клетчатка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!