Главная Новости Досуг Сегодня в Киеве начался эксперимент по уплате штрафов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Киеве начался эксперимент по уплате штрафов

С сегодняшнего дня, у столичных водителей появилась возможность оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения на месте с помощью банковской карточки

15 декабря 2014, 18:05
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Киеве начался эксперимент по уплате штрафов

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Киеве.

Сообщается, что такая возможность появилась благодаря тому, часть патрульных машин оборудована терминалами для платежных карт.

"Пока эта система работает только в качестве эксперимента", — отметил заместитель начальника столичного управления ГАИ Александр Ткаченко.

В пресс-службе уточняют, что сейчас в столице работает 15 автомобилей с банковскими терминалами.

В ГАИ рассказывают, что после фиксации и оформления  правонарушения водителю предлагается оплатить штраф через терминал, находящийся в патрульном автомобиле. После оплаты, инспектор вручает нарушителю чек. Таким образом, водитель получает подтверждение, что штраф оплачен, а средства сразу поступают по назначению.

"Уплата штрафа на месте с помощью банковской карточки дело добровольное и водитель может отказаться от такой услуги. Настаивать на этом инспектор не будет" — отмечают в пресс-службе..

Отметим, штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа. А в случае несвоевременной его оплаты, придется платить в двойном размере.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная автоинспекция намерена оборудовать свои патрульные автомобили в Киеве платежными терминалами для уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!