Главная Новости Досуг Поздний отход ко сну приводит к негативному мышлению
commentss НОВОСТИ Все новости

Поздний отход ко сну приводит к негативному мышлению

Ученые проверили расхожее мнение о том, что «жаворонки» более жизнерадостны и оптимистичны, чем совы

16 декабря 2014, 17:39
Поделитесь публикацией:
Поздний отход ко сну приводит к негативному мышлению

Как пишет The Hindustan Times, исследователи из Университета Бингемтона опросили 1 000 студентов, предложив им заполнить несколько анкет и выполнить две задачи. В это время ученые наблюдали за тем, насколько сильно студенты беспокоились, а также склонны ли они размышлять или зацикливаться на чем-то, поскольку именно из этих компонентов складывается негативное мышление.

Кроме того, исследователи выяснили, всегда ли участники ложатся спать в одно и то же время, и кем себя считают – "совами" или "жаворонками". Как оказалось, люди, которые меньше спали и позже ложились, были более склонны к негативному мышлению. Негативные мысли часто преследовали и тех студентов, которые относили себя к "совам".

Отметим, что в предыдущих исследованиях ученые уже связывали проблемы со сном с негативным мышлением. Нарушение режима сна, отмечают эксперты, тоже может быть причиной негативного настроя. Исследователи предлагают новый способ избавления от подобных психологических проблем: соблюдение определенного режима сна. Это достаточно просто и не требует материальных затрат, хотя привычный образ жизни – и, главное, отдыха – придется заметно подкорректировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!