Главная Новости Досуг Чудо-прибор расскажет на ухо, как правильно питаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Чудо-прибор расскажет на ухо, как правильно питаться

Устройство отслеживает процесс пережевывания пищи и потребляемые продукты, а также дает актуальные советы по питанию

17 декабря 2014, 09:28
Поделитесь публикацией:
Чудо-прибор расскажет на ухо, как правильно питаться

На рынке скоро появится необычный прибор – BitBite, пишет The Daily Mail. Устройство, сделанное из алюминия и пластика, располагается в ухе и помогает контролировать рацион, отслеживая процесс пережевывания пищи и потребляемые продукты, а также давая актуальные советы по питанию.

BitBite записывает звуки пережевывания пищи и анализирует их, согласно заложенным в программу данных: по звуку можно определить, что и в каком объеме съел и сколько калорий потребил человек. Опционально будет доступна функция записи при произнесении названия продукта вслух. Так как прибор фиксирует время приема пищи, он способен выстроить наиболее оптимальный режим питания и подсказать, в какое время человек съедает больше всего.

Вместе с BitBite поставляется одноименное приложение для смартфона – автоматический дневник питания. По словам разработчиков, данная система должна заставить человека тщательно пережевывать пищу, следить за диетой и соблюдать строгий режим питания.

Ожидается, что цена на новинку будет колебаться в пределах 159 долларов. На сегодняшний день уже собрано достаточно средств для выхода продукта на рынок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!