Главная Новости Досуг В Киеве задержали 26-летнего убийцу водителей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали 26-летнего убийцу водителей (ФОТО)

Столичные правоохранители задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в совершении нескольких убийств и подготовке очередного

16 декабря 2014, 18:54
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали 26-летнего убийцу водителей (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД в Киеве, получив оперативную информацию, что 26-летний мужчина готовится к совершению убийства на территории Киева, сотрудники уголовного розыска провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вскоре "вычислили" личность подозреваемого, которого и задержали.  

Согласно информации пресс-службы, в конце октября этого года в милицию обратилась 40-летняя киевлянка, рассказавшая, что ее муж, выполняя заказ, поехал в Одессу и не выходит на связь.

"В ходе проверки оперативники установили, что 46-летний муж заявительницы занимается пассажиро-грузовыми перевозками на территории Украины. Своих клиентов он подыскивал в сети Интернет, где разместил объявление о предоставлении своих услуг. Два месяца назад на его телефон позвонил неизвестный мужчина, который заказал транспортировку груза из порта Одессы в Киев. В дальнейшем оба встретились возле станции метро для обсуждения условий коммерческой сделки", — говорится в сообщении.

Поздно вечером перевозчик вышел из квартиры, сел за руль собственного микроавтобуса и уехал в неизвестном направлении, заверив жену, что вернется через сутки. С тех пор телефонная связь с ним отсутствовала и место его нахождения было неизвестно.

"Пока киевские розыскники работали над раскрытием этого преступления, в Святошинское районное управление столичной милиции с заявлением о совершении аналогичного преступления обратилась 34-летняя местная жительница. По словам женщины, ее муж выехал на автомобиле по своим делам и до настоящего времени домой не вернулся", — сообщает пресс-служба.

Мужчина также занимался частными перевозками и находил заказчиков по объявлениям в сети Интернет. Согласившись выполнить очередной трансфер, он исчез.

"Правоохранители пришли к выводу, что почерк двух преступлений очень схож. Позже предположения милиционеров полностью подтвердились", — подчеркивают в ГУ МВД Украины.

После ряда розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел столицы установили, что к совершению указанных преступлений причастен уроженец Николаева, которого в последствии удалось задержать на одной из улиц Киева.

"Было установлено, что молодой человек пытался совершить очередное убийство — 31-летнего мужчины. Он заранее подготовился к преступлению. Для этого приобрел макет пистолета ПМ и переделал его для стрельбы боевыми патронами, а также самостоятельно пытался изготовить устройство для бесшумной стрельбы", — рассказали в пресс-службе.

В ходе проведения осмотра салона иномарки, принадлежащей злоумышленнику, был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет, с устройством для бесшумной стрельбы, которые он замотал в шумоизоляционный материал и скрепил скотчем, а также пневматический пистолет.

В разговоре со следователями злоумышленник признался, что убил двух частных перевозчиков с целью завладения их микроавтобусами. После этого тела потерпевших он закопал на территории Киевской области. Последнюю жертву он планировал лишить жизни из-за неприязненных отношений. По предварительному замыслу, мужчина даже выехал в Николаев, чтобы создать себе алиби во время совершения преступления.

"В ходе проведения обысков по месту жительства, в дачном доме и в гараже у подозреваемого правоохранители изъяли револьвер калибра 5,6 мм, 70 патронов, магазин от пистолета ПМ с патронами, устройство для изготовления патронов, номерные знаки и паспорта убитых мужчин", — уточняет пресс-служба.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.

ВИДЕО: ГУ МВД Украины в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!