Главная Новости Досуг Общественное мнение заставляет вегетарианцев снова есть мясо
commentss НОВОСТИ Все новости

Общественное мнение заставляет вегетарианцев снова есть мясо

Несмотря на «желание быть здоровым», большинство отказавшихся от животных продуктов со временем снова возвращаются к их потреблению

17 декабря 2014, 11:32
Поделитесь публикацией:
Общественное мнение заставляет вегетарианцев снова есть мясо

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного организацией Humane Research Council, пишет The Daily Mail.

В опросе приняли участие более 11 000 взрослых американцев. Из них 88% участников всегда ели мясо и рыбу, 2% были вегетарианцами, 10% когда-то следовали вегетарианской диете, но потом от нее отказались.

Средний возраст, в котором люди становились вегетарианцами, – 34 года. Большинство бывших вегетарианцев (65% из общего числа) отказалось от мяса быстро, в течение нескольких дней или недель. Самая популярная причина перехода на вегетарианскую диету – желание быть здоровым, что было основной мотивацией для 58% людей.

Однако, 84% всех вегетарианцев и веганов не смогли навсегда отказаться от мяса. Больше половины (53%) вновь стали мясоедами в течение года, а почти треть (30%) – в течение трех месяцев. При этом 63% участников перестали соблюдать вегетарианскую диету из-за того, что им надоело "выделяться из толпы". Еще 43% опрошенных не могли не нарушать диету – сложнее всего оказалось не есть курицу. Тем не менее, 37% бывших вегетарианцев думали о том, чтобы снова перестать есть мясо в будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!