Главная Новости Досуг Каникулы в Крыму: куда повезти ребенка отдохнуть
commentss НОВОСТИ Все новости

Каникулы в Крыму: куда повезти ребенка отдохнуть

23 октября 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Каникулы в Крыму: куда повезти ребенка отдохнуть

В понедельник начинаются школьные каникулы. "Комсомолка" выясняла, где именно в Крыму ваш отпрыск получит наиболее яркие впечатления.

Совместите приятное с полезным

Отправляясь в детский оздоровительный городок "Лукоморье", не забудьте прихватить с собой фотоаппарат, ведь здесь столько интересного! А школьникам побывать в "Лукоморье" будет еще и полезно — в городке растут более 40 видов растений-многолетников. Возле каждого стоит табличка с названием и информацией о них. Парковая зона городка чем-то напоминает ялтинскую "Поляну сказок". Здесь вас встретят фигуры многих сказочных и мультяшных персонажей. А еще в "Лукоморье" очень много животных и птиц. Это медведи, гуси, утки, цесарки. И, кстати, вход в зооуголок бесплатный.

Водопад, всевозможные качели-карусели и лабиринты — скучать малышам не придется. Билеты на посещение аттракционов стоят от 4 до 7 гривен.

А недавно городок приготовил еще один сюрприз. Здесь открылся детский театр. На этих школьных каникулах маленькие театралы смогут ежедневно посещать кукольные спектакли (начало в 11.00), а также спектакли с участием актеров Театра им. Луначарского (начало в 12.00).

Адрес: г. Севастополь, проспект Победы, 1а (корабельная сторона).

Стоимость билетов:

вход в детский оздоровительный городок и зооуголок бесплатный,

посещение театральных постановок — 15-20 грн.

Стоимость билетов на аттракционы — 4-7 грн.

Побывайте в парке птиц

Здесь обитают цесарки, фазаны, хохлатые курочки, индюки и утки-мандаринки. Павлин распускает свой красивейший хвост, с жерди на посетителей глядят гриф, филин и сарыч.

Пожалуй, самые обаятельные жители парка — африканские страусы. Каждый может покормить понравившегося пернатого друга зернышками, которые продают на входе.

Парк расположен в Симферопольском районе, возле села Мраморного и Мраморной пещеры.

Стоимость билетов: для детей 10 грн., для взрослых 15 грн.

Познакомьте школьника с природой

Если ваш ребенок обладает пытливым умом и обожает рассматривать красивые растения — отвезите его в Никитский ботанический сад. Он основан в 1812 году и является одним из старейших научно-исследовательских учреждений страны. В саду собрано множество уникальных и редких видов растений. Есть тут и настоящий "Зеленый лабиринт" — любимая забава детей.

Сейчас в НБС проходит ежегодная выставка хризантем.

Никитский ботанический сад расположен в 9 километрах к востоку от Ялты.

Стоимость билета для взрослых — 12 грн. (с 1 по 15 ноября 15 грн.), для детей школьного возраста — 6 грн. (с 1 по 15 ноября 7,50 грн.).

Покормите с рук диких зверей

В "Сказке" обитают более 120 видов животных со всех континентов. Это львы, гималайские медведи, павлины, тигры, леопарды, кенгуру, страусы, скунсы, белки, кролики, обезьяны и многие другие.

Зоопарк расположен в Ялте.

Стоимость билетов: взрослый — 50 гривен, детский — 25 гривен.

Автор: Евгения ПРИЙМАК

За материалами: "Комсомольская правда (Украина)"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!