Главная Новости Досуг Веселящий газ встанет на борьбу с депрессией
commentss НОВОСТИ Все новости

Веселящий газ встанет на борьбу с депрессией

Закись азота может быть использована для лечения пациентов, не реагирующих на обычную терапию

18 декабря 2014, 15:33
Поделитесь публикацией:
Веселящий газ встанет на борьбу с депрессией

Согласно исследованию Медшколы Университета Вашингтона, пациенты, которым давали веселящий газ, в результате чувствовали себя лучше, пишет Zee News.

Так, среди пациентов с клинической депрессией, не поддающейся лечению, в двух третях случаев наблюдалось улучшение симптоматики после веселящего газа. Правда, симптомы улучшились и у пациентов, которые получали плацебо. Надо отметить, что в ходе эксперимента ни пациенты, ни ученые не знали, в какой день будет даваться конкретный газ. К примеру, в один день это была смесь веселящего газа и кислорода, в другой – просто кислорода и азота (плацебо).

После "приема" средства участники рассказывали о своем состоянии: испытывали ли они грусть, чувство вины, думали ли о суициде, страдали ли от тревожности, бессонницы. На следующий день после порции веселящего газа, у трети испытуемых было зафиксировано незначительное улучшение симптомов, а еще у стольких же – заметное изменение к лучшему. Еще у 1/7 испытуемых симптомы депрессии пропали вовсе. При этом впоследствии состояние ни у кого не ухудшилось, в то время как после плацебо отмечались случаи обострения симптомов, а частичные или значительные улучшения фиксировались у меньшего количества участников эксперимента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!