Главная Новости Досуг Даже тара от сладких газировок оказалась вредной
commentss НОВОСТИ Все новости

Даже тара от сладких газировок оказалась вредной

Покрытие жестяных банок содержит бисфенол-А, который проникает в напиток и впоследствии способствует повышению давления

19 декабря 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Даже тара от сладких газировок оказалась вредной

Известно, что сладкая газировка вредна из-за высокого содержания сахара, однако опасны и сами банки, в которых она продается, пишет The Daily Mail.

Дело в том, что в покрытии банок содержится бисфенол-А. Он легко проникает из тары в продукты питания: по данным корейских специалистов, у людей, пивших из банок, концентрация бисфенола-А была повышена на 1600% по сравнению с теми, кто пил из стеклянных бутылок. При этом данное вещество способно вызывать повышение давления.

Так, если человек выпивал в день по две банки, то его систолическое давление повышалось на 5 миллиметров ртутного столба. В свою очередь, сотрудники Медицинского колледжа Национального Университета Сеула выявили связь бисфенола-А не только с повышением давления, но и изменениями в ритме сердцебиения.

Кроме того, бисфенол-А ранее уже связывали с провоцированием мигреней, ожирением, диабетом, бесплодием, сердечными приступами и раком. В ЕС данное соединение уже давно запрещено для использования при производстве посуды и тары для детских продуктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!