Главная Новости Досуг Проект «Новый год»: Как правильно и интересно украсить дом и елку (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект «Новый год»: Как правильно и интересно украсить дом и елку (ФОТО)

«Комментарии» узнали, чем и как украшать жилье и праздничный стол в этот Новый год

19 декабря 2014, 00:15
Поделитесь публикацией:
Проект «Новый год»: Как правильно и интересно украсить дом и елку (ФОТО)

Как рассказала корреспонденту "Харьков. Комментарии" дизайнер интерьеров, декоратор Анастасия Соболева, чтобы порадовать "хозяйку" года – Козу – необходимо отдавать предпочтение "живым" елкам и украшениям из натуральных материалов.

"Повезло тем людям, которые могут и любят делать украшения своими руками — этот год для вас, так как символ года предпочитает все натуральное. Конечно, главным атрибутом этого Нового года, как и любого другого, будет елка. Желательно, чтобы она была настоящая, не искусственная. Банальные шарики из стекла или пластмассы лучше заменить шарами из ниток (возможно, лозы) или шерстяными клубками. Искусственные рождественские венки также не актуальны — используйте эко-венки, изготовленные из сухофруктов, орехов и палочек корицы. Не стоит забывать о том, что грядущий год — год Козы Деревянной, поэтому не помешает украсить квартиру или дом деревянными изделиями (статуэтками, рамками и т.д.)", – рассказала дизайнер.

При этом в декоре специалист рекомендует использовать синий, зеленый, коричневый цвета и все их оттенки.

"Эти цвета непременно принесут удачу. Кроме того, для привлечения удачи в доме должен присутствовать символ года – не живая коза, конечно, а магнит, фигурка или шарик с ее изображением", – отметила Соболева.

При этом специалист рекомендует отказаться от всего искусственного и надоевшего.

"Лучше заменить все старые игрушки и украшения на новые, натуральные или сделанные своими руками. Не стоит перебарщивать с цветовой палитрой. Используйте не более трех цветов, иначе ничего, кроме головной боли (в прямом смысле), это не принесет", – добавила специалист.

Что касается праздничного стола, то тут также стоит отдать предпочтение натуральным материалам.

"Поскольку "хозяйка" года предпочитает все натуральное, лучше выбрать скатерть и салфетки из натуральных материалов, по цвету соответствующую символу года, т.е. синего или зеленого. Для украшения праздничного стола можно использовать любую зелень (петрушка, укроп и т.д.). Ее можно поставить отдельно или украсить ею блюда. В центе стола можно поставить небольшую вазу с водой и разместить в ней свечи. Букеты из фруктов также станут прекрасным и необычным украшением праздничного стола", – подытожила Соболева.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Алина Гаевская
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!