Главная Новости Досуг Ученые обдумывают, как «отбиться» от лишних килограммов с помощью картошки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обдумывают, как «отбиться» от лишних килограммов с помощью картошки

Экстракт картофеля помогает уменьшить прибавку в весе из-за продуктов с высоким содержанием жира и рафинированных углеводов

22 декабря 2014, 09:38
Поделитесь публикацией:
Ученые обдумывают, как «отбиться» от лишних килограммов с помощью картошки

Как пишет Zee News, это выяснили ученые из Университета Макгилла.

Исследователи в течение 10 недель кормили лабораторных мышей вредными продуктами, приводящими к развитию ожирения, В итоге грызуны, весившие в начале исследования 25 граммов, прибавили в среднем около 16 граммов. Однако мыши, которые вместе с обычным рационом получали экстракт картофеля, набрали чуть больше 7 граммов. Ученые провели свой эксперимент несколько раз, но результаты не изменились.

Эксперты объясняют, что картофель, как известно, содержит много углеводов. Однако он также является и источником полифенолов, которыми богаты разные фрукты и овощи, и которые противостоят набору лишних килограммов.

Суточная доза экстракта для человека содержится в 30 картофелинах, но исследователи по вполне понятным причинам не советуют потреблять столько картофеля. Для начала необходимо выяснить, полезен ли картофель для людей с ожирением, и рассчитать оптимальную дозу экстракта для мужчин и женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!