Главная Новости Досуг На складе оружия под Макеевкой прогремел взрыв, есть погибшие и раненые - ИС
commentss НОВОСТИ Все новости

На складе оружия под Макеевкой прогремел взрыв, есть погибшие и раненые - ИС

В районе населенного пункта Макеевка в расположении войск России из-за взрыва фугаса погибли пять человек, десятки ранены

23 декабря 2014, 08:09
Поделитесь публикацией:
На складе оружия под Макеевкой прогремел взрыв, есть погибшие и раненые - ИС

Об этом, как передают "Комментарии", в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе н.п. Макеевка произошел взрыв в расположении ремонтно-восстановительного подразделения из состава одного из российских мотострелковых соединений Центрального военного округа РФ. По предварительным данным, взорвался 122-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд. Есть жертвы (до 5-и погибших, до десятка раненых). Место взрыва было оцеплено прибывшими на место военнослужащими ВС РФ. По "официальной" версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасами", — сообщил Тымчук.

Тымчук отмечает, что военнослужащие РФ и НВФ рассматривают версию о диверсии, проведенной украинскими партизанами (до и после взрыва в данном районе фиксировались перестрелки из стрелкового оружия между российскими военнослужащими и неустановленным противником).

Также в районе н.п. Алчевск произошел взрыв на складе с артиллерийскими боеприпасами российских войск. Разрывы снарядов продолжались несколько часов. По предварительным данным, инцидент произошел в результате диверсии. О жертвах нет данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!