Главная Новости Досуг Выставка бездомных художников в Лавре (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Выставка бездомных художников в Лавре (ФОТО)

24 октября 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
Выставка бездомных художников в Лавре (ФОТО)

На следующей неделе в Киевской муниципальной галерее искусств "Лавра" пройдет выставка работ (живопись, гуашь) бездомных творцов.

Художники, участвующие в проекте — люди непростых судеб. Среди них есть те, кто по тем или иным причинам вынуждены жить на улице, а есть и такие, кто просто не желает жить по-другому, быть частью какой-либо системы.

Созданные работы не оставят равнодушными ни одного зрителя. Не имея художественного опыта, они, как правило, копируют известных художников, заимствуют сюжеты и манеру письма, но в каждой работе проявляется их собственное мировоззрение. Некоторые произведения поражают своим профессионализмом, другие — сильным эмоциональным настроем, выплеснутой на холст энергетикой, третьи — тонким внутренним миром автора, рассказом о несбывшейся мечте.

Основной посыл выставки — показать целительную силу искусства. Искусство как терапия души, искусство как способ быть нужным и востребованным, искусство как инструмент выживания, и, наконец, искусство, как "место прописки".



Когда: с 30 октября по 8 ноября

Где: галерея "Лавра" (ул. И.Мазепы, 17).

Автор: Екатерина КАМЕНСКАЯ

За материалами: "Комсомольская правда (Украина)"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!