Главная Новости Досуг Выпускники из Крыма и Донбасса все-таки получат украинские аттестаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускники из Крыма и Донбасса все-таки получат украинские аттестаты

 Министерство образования и науки Украины разработало механизм для получения школьных аттестатов и участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) выпускниками школ АР Крым и школ Донецкой и Луганской областей

25 декабря 2014, 15:13
Поделитесь публикацией:
Выпускники из Крыма и Донбасса все-таки получат украинские аттестаты

Об этом сообщил заместитель главы министерства Павел Полянский, передает "РБК-Украина".

 "Для учеников 11 классов крымских школ, а также школ Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольной нам территории, мы предвидели механизм, чтобы эти ученики могли получить школьные аттестаты в форме экстерната", — рассказал Полянский.

 По его словам, для этого ученикам достаточно закрепиться, даже в электронной форме, к той школе, которая находится в их же области, но на контролированной украинской стороной территории, или в любой другой школе Украины.

 "Потом весной 2015 года, вероятно тогда, когда они будут вынуждены выехать, потому что им нужно будет пройти ВНО 24 апреля, в тот же день мы будем просить школы, чтобы у этих молодых людей была принята итоговая государственная аттестация и по другим предметам, и это даст основания им законным образом выдать школьные аттестаты", — сообщил Полянский.

Как сообщали "Комментарии", в Минобразования подсчитали, сколько школ в Донбассе под контролем Украины.

Ранее сообщалось, что ученики школ, которые находятся на неконтролируемых украинскими властями территориях Донбасса, не могут проходить регистрацию на ВНО-2015.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!