Главная Новости Досуг Названа самая большая проблема украинского образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа самая большая проблема украинского образования

Основная проблема в сфере образования Украины - кадровая

26 декабря 2014, 15:10
Поделитесь публикацией:
Названа самая большая проблема украинского образования

 Об этом сегодня, 26 декабря, заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, передает "Укринформ".

 "К величайшему сожалению, в украинском образовании за этот год не произошло самое главное — кадровая революция в образовании", — сообщил он.

Ликарчук пояснил, что, в основном, остались работать те ректоры университетов, которые не пускали студентов на Майдан, которые в 2010 году подписывали обращение в поддержку бывшего министра образования. "Они и сегодня руководят университетами", — уточнил он.

Также, по его словам, среди руководителей областных департаментов осталось "огромное количество тех, кто давал команду возить учителей на "антимайданы" и кто для этого заангажировал школьные автобусы". "Они сегодня одели вышиванки и демонстрируют благосклонность новому правительству, но там нет благосклонности", — подчеркнул Ликарчук.

 Он добавил, что все реформы, над которыми сегодня работает команда Министерства образования и науки и которые "рождаются" в комитете Верховной Рады по вопросам науки и образования, а также инициатива, которая идет снизу, тормозятся теми кадрами, которые сегодня возглавляют ту или иную просветительскую структуру.

Как сообщали "Комментарии", Ликарчук сегодня также сообщил, когда в Украине стартует регистрация на ВНО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!