Главная Новости Досуг Чувством вины «болеют» самые трудолюбивые
commentss НОВОСТИ Все новости

Чувством вины «болеют» самые трудолюбивые

Такие сотрудники не хотят подводить коллег, поэтому всегда стараются вовремя выполнить свою работу

29 декабря 2014, 11:30
Поделитесь публикацией:
Чувством вины «болеют» самые трудолюбивые

Как пишет Psych Central, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами из Университета Южной Калифорнии и Университета Карнеги Меллон

Ученые попросили участников выбрать себе партнера для выполнения задания. Люди, не имевшие достаточно навыков и знаний, которые часто испытывали чувство вины, редко выбирали себе более компетентного партнера. Они боялись сделать меньше, чем партнер, и провалить задание. Кроме того, те, кого преследовало чувство вины, предпочитали, чтобы им платили за их работу отдельно, исходя из их собственной компетентности. То есть они хотели получить именно столько, сколько заслужили сами.

Между тем, люди, часто чувствующие себя виноватыми, очень добросовестны. Им не нравится присваивать себе чужие заслуги, поэтому они готовы пожертвовать финансовой выгодой. Руководители могут пользоваться этой информацией для повышения продуктивности работы. Однако необходимо следить за тем, чтобы чувство вины не мешало работникам сотрудничать с другими и занимать лидирующие позиции в команде. Такие люди бывают очень хорошими лидерами, так как они ответственны и переживают за последствия своих действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!