Главная Новости Досуг Красавцам и красавицам верят меньше, чем обычным людям
commentss НОВОСТИ Все новости

Красавцам и красавицам верят меньше, чем обычным людям

Ученые из Принстонского университета и Университета Неймегена провели эксперимент, проверив реакцию добровольцев на более и менее привлекательных людей

29 декабря 2014, 17:31
Поделитесь публикацией:
Красавцам и красавицам верят меньше, чем обычным людям

Как пишет The Hindustan Times, с помощью цифровых технологий ученые создали фотографию женщины со среднестатистической внешностью, для чего использовали 92 изображения женских лиц. Также они создали привлекательное лицо из 12 лиц красивых женщин. После чего объединили полученный результат и сгенерировали еще 11 вариаций.

Исследователи распределили лица по уровню привлекательности и предложили оценить надежность их "хозяек". В эксперименте принимали участие только женщины – таким образом ученые исключили один из факторов – восприятие в зависимости от пола – которые могли повлиять результаты исследования.

Участницам показывали лица по три раза в произвольном порядке. В ходе эксперимента специалисты выяснили, что люди более склонны доверять человеку со среднестатистической внешностью, чем привлекательному или непривлекательному. Так, женщину с типичным лицом участницы признавали самой надежной, в то время как наиболее и наименее привлекательные лица не заслуживали доверия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!