Главная Новости Досуг Кто вы, «Мистер Гей»?
commentss НОВОСТИ Все новости
24 октября 2009, 10:01
Поделитесь публикацией:
Кто вы, «Мистер Гей»?

Начался прием заявок на участие в отборочном туре "Мистер Гей Беларусь-2010". Его победитель в следующем году отправится в Осло представлять нашу страну на конкурсе "Мистер Гей Европа". Свои анкеты уже прислали шесть белорусов из разных городов.

Напомним, 23-летний минчанин Андрей Черкас в этом году впервые представлял Беларусь в европейском гей-соревновании. В интервью "Белорусским новостям" белорусский участник рассказал об особенностях необычного для наших широт конкурса, а также признался, что участие в нем изменило его мировосприятие.

Если Андрей Черкас в этом году был единственным претендентом на поездку в Осло, то теперь за эту возможность придется побороться. Портал Gay.by учредил отборочный конкурс для желающих отправиться на "Мистер Гей Европа-2010". Участником может стать любой гражданин Беларуси, достигший 18-летнего возраста.

Как рассказали "Белорусским новостям" в оргкомитете конкурса, "Мистер Гей Беларусь-2010" будет состоять из трех частей: отборочного, полуфинального и финального.

Отборочный тур будет проводиться не позднее, чем за 15 дней до полуфинала в виде кастинга. Критериями отборочного тура являются: культура речи, эрудиция, внешние данные, знание английского языка.

В полуфинал будут отобраны 15 участников отборочного тура. В течение подготовительного этапа перед полуфиналом конкурсанты будут обучаться хореографии, культуре речи, актерскому и сценическому мастерству, вокалу. Полуфинальный тур пройдет в виде театрализованного шоу, в котором помимо претендентов на выход в финал примут участие также артисты, музыкальные и танцевальные коллективы. В финальном туре, по правилам конкурса, будут соревноваться 5 человек.

Участников финала будет определять жюри, в состав которого войдут представители оргкомитета, учредителей и спонсоров, специалисты по хореографии и сценическому мастерству. Кроме того, все участники будут представлены на официальном сайте конкурса, а также на сайтах-партнерах. По итогам интернет-голосования конкурсант с максимальным количеством голосов получит право выйти в финал. В случае если набравший большинство голосов уже был выбран членами жюри, то право на выход в финал имеет следующий по количеству голосов претендент.

По итогам финального тура жюри определит победителей в следующих номинациях:

- Мистер Гей Беларусь 2010

- Вице Мистер Гей Беларусь 2010

- Мистер Очарование

- Мистер Он-лайн (по результатам интернет-голосования)

- Мистер Фото

- Специальная номинации, утверждаемая спонсорами

Заявки на участие в белорусском отборе на "Мистер Гей Европа" принимаются до 15 апреля 2010 года. Отборочный тур пройдет не позднее 1 мая следующего года, а финал — не позднее 1 июля.

Автор: Юлия МИЦКЕВИЧ

По материалам: Navinу.by

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!