Главная Новости Досуг На Харьковщине поляки отремонтировали лагерь для переселенцев из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине поляки отремонтировали лагерь для переселенцев из Донбасса

Польский центр международной помощи (PCPM) в сотрудничестве с МИД Польши отремонтировал лагерь-поселение для переселенцев из Донбасса в пригороде Харькова

2 января 2015, 08:51
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине поляки отремонтировали лагерь для переселенцев из Донбасса

Ремонт комплекса длился почти месяц и обошелся в 1 млн. злотых, сообщает "Польское радио".

"Ромашка" — это крупнейшее в Харьковской области место расположения переселенцев из Донбасса. В настоящее время там проживает 120 человек из Луганской и Донецкой областей. Благодаря проведенным PCPM ремонтным работам, профинансированным польским МИД в рамках программы, 400 человек смогут провести там зиму", — сказано в сообщении.

Отмечается, что в лагере будут жить, прежде всего, матери с детьми и лица старшего возраста, которые не имеют возможности снимать жилье в Харькове.

Ремонт заключался в утеплении домов, замене окон и дверей, а также строительстве водосточной системы, канализации и обогрева. Уточняется, что переселенцам не придется платить арендную плату в ближайшие 2 года — это важно, учитывая то, что многие из них не знают, когда смогут вернуться домой.

Как ранее сообщали "Комментарии", вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей смогут заселиться в поселок из модульных домиков, построенный в Харькове на средства правительства Германии, после рождественских праздников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!