Главная Новости Досуг Доступность денег на выпивку повышает показатели смертности
commentss НОВОСТИ Все новости

Доступность денег на выпивку повышает показатели смертности

Соседство пунктов для обналичивания чеков или получения средств с кредитных карт и алкогольных магазинов оказалось небезопасным

8 января 2015, 09:43
Поделитесь публикацией:
Доступность денег на выпивку повышает показатели смертности

Как пишет Zee News, исследователи из Больницы Святого Михаила в Торонто изучили показатели смертности в 140 районов города. И обнаружили, что у людей, живущих в районах с высокой плотностью мест, где можно обналичить чеки, риск преждевременной смерти в 1,25 раза больше. Также риск смерти оказался в 1,36 раза выше в районах, где много магазинов спиртных напитков и баров.

Судя по всему, размещение пунктов обналичивания чеков и продажи алкоголя в некоторых районах приводит к тому, что местные жители могут быстрее получить деньги на покупку спиртных напитков. Вероятно, связь особенно заметна в курортный сезон, когда банки бывают закрыты, а людям срочно нужны деньги, и алкоголь пользуется большой популярностью. В данном исследовании связь между пунктами обналичивания чеков и преждевременной смертью рассматривалась впервые.

Уровень смертности составлял 96,3 на 10 000 мужчин и 55,9 на 10 000 женщин в возрасте 20-59 лет. Исследователи изучали людей в возрасте 20-59 лет, чтобы исключить случаи преждевременной смерти среди новорожденных, детей и пожилых людей.

Умышленное причинение себе вреда, случайное отравление и заболевания печени относятся к основным причинам преждевременной смерти среди мужчин в возрасте 20-59 лет. По словам ученых, многие из этих смертей возможно предотвратить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!