Главная Новости Досуг Пользователей интернета волнует борьба с акне и выщипывание бровей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователей интернета волнует борьба с акне и выщипывание бровей

Эксперты выяснили, какие самые частые запросы в Google, касающиеся вопросов красоты, вводились в 2014 году

9 января 2015, 09:31
Поделитесь публикацией:
Пользователей интернета волнует борьба с акне и выщипывание бровей

Как пишет Stuff.co.nz, был составлен список из шести запросов. Первый касался того, как избавиться от акне. Эти прыщики могут появляться в любом возрасте, и очищение от них обычно подразумевает использование очищающих средств и кремов, избавляющих на время от бактерий на коже. Но иногда требуется прием антибиотиков и консультация врача, а также изменение рациона.

Второй запрос затрагивал тему избавления от растяжек. По мнению Американского колледжа акушеров и гинекологов, по-настоящему избавиться от растяжек нельзя. Ни крем, ни масло не помогут в этом деле. Лазеры способны немного уменьшить визуальные проявления растяжек. К счастью, со временем растяжки сами по себе становятся менее заметными.

Третий запрос – как часто нужно мыть волосы? Как говорит статистика, большинство моет голову чаще, чем нужно. Это приводит к вымыванию естественных жиров. В ответ тело начинает активнее вырабатывать кожное сало, из-за чего волосы, опять же, приходится мыть чаще.

Четвертый по популярности запрос вводят те, кто хочет избавиться от мешков под глазами. Специалисты советуют таким людям "подналечь" на кофеин: он уменьшает застой жидкости. Поскольку в чае кофеин тоже есть, то старый народный метод – чайные пакетики на глаза – теоретически также имеет смысл.

Можно ли минимизировать проявления расширенных пор – пятый запрос. Эксперты утверждают, что нельзя, ведь это – вопрос генетики. Единственное, что возможно сделать, так это держать кожу в чистоте, дабы предотвратить забивание пор. А вот выдавливать черные точки категорически запрещается, иначе эффект будет обратным.

Наконец, последний запрос вводили люди, которые хотели узнать, как придать правильную форму бровям. Эксперты предупреждают, что выщипывать брови нужно осторожно. Если перестараться, они могут уже и не отрасти. Лучший вариант – довериться профессионалу, а потом просто поддерживать созданную форму в домашних условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!