Главная Новости Досуг В Украине шокированы трагедией в Париже (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине шокированы трагедией в Париже (ФОТО)

Минувшей ночью киевляне приходили к посольству Франции в знак солидарности с журналистами сатирического журнала Charlie Hebdo, которые были убиты в среду радикальными исламистами в Париже

8 января 2015, 10:08
Поделитесь публикацией:
В Украине шокированы трагедией в Париже (ФОТО)

Некоторые принесли распечатанные карикатуры с Charlie Hebdo на исламские религиозные символы, которые стали причиной нападения на журналистов, передает "Украинская правда".

В свою очередь МИД Украины в своем заявлении подчеркнул, что "в Украине шокированы ужасным террористическим актом в редакции парижского журнала "Шарли Эбдо", в результате которого погибли журналисты и полицейские. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших".

Также в заявлении говорится о том, что "никакие мотивы — политические, этнические или религиозные — не могут быть оправданием для тех, кто присваивает себе право отбирать человеческие жизни".

"Особое возмущение вызывает то, что это преступление было совершено против журналистов. Свобода слова — один из краеугольных камней демократии — ни при каких условиях не может ставиться под сомнение. Так же любые взгляды журналистов не могут быть причиной преследований и, тем более, физических расправ", — говорится в сообщении министерства.

В МИД Украины выразили надежду на то, что "исполнители и заказчики этого ужасного преступления будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание".

На посольстве на улице Рейтарской в знак траура приспущены флаги Франции и ЕС.

Как ранее сообщали "Комментарии", в результате расстрела в редакции Парижа погибли главред и журналисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!