Главная Новости Досуг Пьяный участник АТО после ДТП открыл стрельбу и угрожал расстрелом
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный участник АТО после ДТП открыл стрельбу и угрожал расстрелом

В Переяслав-Хмельницком нетрезвый мужчина, недавно вернувшийся из зоны АТО, вооружившись автоматом и гранатой, едва не совершил самосуд над местным жителем

9 января 2015, 16:26
Поделитесь публикацией:
Пьяный участник АТО после ДТП открыл стрельбу и угрожал расстрелом

Об этом, как  передают "Комментарии", сегодня, 9 января, сообщает  пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской области.

Согласно сообщению, на днях в городе Переяслав-Хмельницькиий, 36-летний нетрезвый мужчина, управляя транспортным средством "ВАЗ", не справился с управлением и въехал в бетонный столб.

"На место происшествия для выяснения обстоятельств вышел 50-летний житель соседнего дома, возле которого случилось транспортное происшествие. Между мужчинами возникла ссора. После чего разъяренный водитель поехал домой и, прихватив с собой автомат и гранату, вернулся "устанавливать истину", — говорится в сообщении.

Вооруженный мужчина пытался попасть во двор дома своего обидчика, осуществляя выстрелы в дверь ворот из огнестрельного оружия. Не в состоянии открыть калитку он перелез через забор и ворвался в дом.

Сообщается, что в ходе спора с хозяином дома участник АТО периодически стрелял из автомата и несколько раз выводил хозяина во двор, угрожая ему расстрелом. После длительного общения нетрезвый мужчина покинул дом, оставив на столе гранату РГД-5.

"В милицию с данным заявлением обратились соседи потерпевшего. На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла гранату и гильзы от огнестрельного оружия. Милиционеры оперативно установили личность подозреваемого и по "горячим следам" задержали мужчину. Злоумышленником оказался житель Киевщины, который недавно вернулся из зоны проведения антитеррористической операции. Также правоохранители изъяли автомат, из которого стрелял подозреваемый, и отправили его на экспертизу", — сообщили в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.296 (хулиганство) и ст.129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!