Главная Новости Досуг Сегодня российские автомобилисты проведут всероссийскую акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня российские автомобилисты проведут всероссийскую акцию протеста

24 октября 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Сегодня российские автомобилисты проведут всероссийскую акцию протеста

 В День работников автомобильного транспорта, 24 октября, Федерация автовладельцев России проведет всероссийскую акцию протеста против повышения транспортного налога и введения нового технического регламента. Об этом заявил лидер московского отделения организации Сергей Канаев.

По его словам, повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива противоречит интересам российских автовладельцев.

"Мы не просто попиариться выходим – это коснется 100% автовладельцев, коснется каждой семьи", – цитирует Канаева РИА "Новости".

Он сообщил, что акция пройдет в 20 регионах страны. В Москве в субботу состоится митинг на площади Краснопресненской заставы, участие в котором примут до 300 человек. Кроме того, после митинга сторонники Федерации автовладельцев намерены провести автопробег по внутренней стороне Садового кольца. Ожидается, что в нем примут участие около 200 автомобилей.

Лидеры Федерации автовладельцев призывают всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах в знак солидарности прикрепить в этот день желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к президенту РФ.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!