Главная Новости Досуг В Киеве общественный транспорт попал под «сокращение»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве общественный транспорт попал под «сокращение»

С 12 января в столице сокращено количество маршрутов наземного транспорта и уменьшено выпуск подвижного состава на линии из-за отсутствия необходимого финансирования

12 января 2015, 19:24
Поделитесь публикацией:
В Киеве общественный транспорт попал под «сокращение»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс".

 В частности, с сегодняшнего дня временно будет остановлена работа двух трамвайных, четырех автобусных и одного троллейбусного маршрутов с низким пассажиропотоком и которые имеют альтернативу в перевозках.

 Так, временно прекращают работу трамвайные маршруты №25 ст. м "Позняки" — Завод железобетонных конструкций и №32 ст. м "Лесная" – ДВРЗ.

 Также прекращена работа по четырем автобусным маршрутам: №2 метро "Шулявская" — ул. Булгакова, №5 Центральный ж/д вокзал — ул. Изюмская, №43к метро "Выдубичи" — санаторий "Конча-Заспа", №79 метро "Лесная" — ул. Каштановая.

 Не будут курсировать и троллейбусы маршрута №2 метро "Лыбидская" — Кибцентр.

 Кроме того, как сообщили в пресс-службе КП, в связи с отсутствием необходимого финансирования для содержания подвижного состава, закупки запчастей, горюче-смазочных материалов, предприятие вынуждено с 12 января временно уменьшить количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутах: на 120 единиц на автобусных, 40 единиц — на троллейбусных и 17 единиц — на трамвайных маршрутах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!