Главная Новости Досуг 20-летний наркоман оставил без связи тысячи жителей Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

20-летний наркоман оставил без связи тысячи жителей Донецка

24 октября 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
20-летний наркоман оставил без связи тысячи жителей Донецка

На протяжении двух месяцев в двух районах Донецка из подвалов примерно сорока домов неизвестные похитили в общей сложности около полутора километра телефонного кабеля. Чтобы восстановить связь и соблюсти обязательства перед абонентами "Укртелеком" вынужден был "напрячься" более чем на двадцать тысяч гривен. Теперь ему есть кому выставить счет: задержан вор. Им оказался 20-летний системный наркоман с образованием в четыре класса и две тюрьмы.

- Для борьбы с резко участившимися случаями хищений кабелей и проводов была создана совместная группа из сотрудников милиции и работников "Укртелекома", — рассказал начальник управления участковых инспекторов Донецкого горуправления милиции Евгений Романов. – Когда в очередной раз поступил сигнал об обрыве телефонной линии, группа оперативно выехала на место и задержала в подвале с поличным преступника. Он только что вырезал сорок метров кабеля, а в рюкзаке имел инструменты: отвертки, ножницы и плоскогубцы.

Задержанный признал, что на промысел выходил раз в два дня и всего посетил до четырех десятков домов. Вырезанные провода сначала обжигал в заброшенном канализационном колодце, а потом сдавал медь в пункты приема металлов. На вырученные деньги покупал продукты, водку и наркотики. Он уже пять лет находится в зависимости и успел – в прямом смысле – потерять палец на одной из рук. Тот долго гноился, а потом сломался и отпал под тяжестью переносимого металла.

Все образование вора – четыре класса начальной школы. Два раза был судим, за разбой и наркотики. Освободился только весной этого года. Ненадолго, как оказалось.








По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!