Главная Новости Досуг Цена нефти Brent приближается к $46
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена нефти Brent приближается к $46

Нефть дешевеет во вторник третью сессию подряд в ожидании данных о запасах энергоносителей в США за прошедшую неделю

13 января 2015, 09:32
Поделитесь публикацией:
Цена нефти Brent приближается к $46

Так, февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:40 13 января по Киеву снизились в цене на $0,96 (2,02%) — до $46,47 за баррель, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

 К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов опустилась на $2,68 (5,35%) и составила $47,43 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,83 (1,8%) — до $45,24 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $2,29 (4,74%), до $46,07 за баррель.

Цены на нефть Brent и WTI находятся на минимальных уровнях за 5,5 лет на фоне рекордных объемов производства в США, а также нежелания стран ОПЕК сокращать добычу.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, данные Минэнерго США, которые будут опубликованы в среду, покажут рост запасов нефти в стране по итогам прошлой недели на 1,75 млн баррелей — до 384,1 млн баррелей.

Добыча нефти в США за неделю по 12 декабря достигла 9,14 млн баррелей в сутки (б/с), что является рекордным уровнем с начала отслеживания этих данных министерством энергетики в январе 1983 года.

"Поставки нефти на рынок достаточны, — отмечает аналитик по сырьевым рынкам Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс. — Действительно необходимо, чтобы кто-то принял решение о сокращении поставок, и единственный, кто может предпринять реальный шаг — это ОПЕК. Я не думаю, что США будут уменьшать добычу".

Тем временем, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что его страна продолжит придерживаться плана развития добывающих мощностей, несмотря на "нестабильность цен на нефть".

Напомним, как сообщали "Комментарии", по состоянию на 05:51 по Киеву стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,39% — до 46,77 доллара за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!