Главная Новости Досуг На Киевщине 14-летняя девочка убила отчима
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине 14-летняя девочка убила отчима

В Киевской области задержан подросток, признавшийся в убийстве своего 32-летнего отчима

13 января 2015, 12:15
Поделитесь публикацией:
На Киевщине 14-летняя девочка убила отчима

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Бородянского районного отдела милиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в селе Новое Залесье по месту жительства обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

"При проведении первоначальных оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили, что к совершению преступления причастна 14-летняя дочь погибшего. Как выяснилось, супруги состояли в гражданском браке и семья с двумя детьми все время жила в материальных нуждах. На этой почве в семье возникали ссоры — отчим постоянно упрекал дочерям и делал их виновными в семейных неурядицах. А их мать всегда была занята одной проблемой — где и как выпить в селе рюмку", — говорится в сообщении.

В ГУ МВД так же подчеркнули, что нерадивая мать не уделяла родным детям внимания и не обращала внимания на то, что в последнее время ее сожитель начал приставать к младшей дочери.

В связи с этим родные сестры были вынуждены проживать отдельно в своей бабушки, а в выходные наведывались к родителям.

Трагическое событие произошло в воскресенье после обеда, когда девушка находилась в доме отчима. Мужчина с очередными обвинениями набросился на ребенка и та, не сдержавшись, схватила кухонный нож и изо всех сил нанесла мужчине удар в область сердца.

"Когда поняла, какую беду она натворила, начала оказывать медицинскую помощь своему обидчику и, чтобы остановить кровь, обработала рану перекисью водорода. Но ее попытки были тщетными — началось сильная кровотечение", — сообщили в пресс-службе.

Осознавая всю трагедию, девочка решила свести концы с жизнью и пыталась перерезать себе вены.

"Правоохранители задержали подозреваемого на месте преступления и в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины доставили в отделение милиции, где несовершеннолетняя призналась в содеянном и дала правдивые показания. Судом избрана мера пресечения — домашний арест", — говорится в сообщении.

Следственным отделом Бородянского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!