Главная Новости Досуг Пострадавшим от воды жителям Бортничей обещают компенсацию (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшим от воды жителям Бортничей обещают компенсацию (ВИДЕО)

Главный санитарный врач Киева Олег Рубан уверяет, что ПАО «Киевводоканал» согласился компенсировать материальный ущерб больным жителям Бортничей, которые попали в больницу из-за некачественной водопроводной воды

13 января 2015, 19:16
Поделитесь публикацией:
Пострадавшим от воды жителям Бортничей обещают компенсацию (ВИДЕО)

 Об этом он сообщил сегодня, 13 января, передает "УНИАН".

 По его словам, "Киевводоканал" согласился вчера, 12 января, что "действительно в кранах была недоброкачественная вода и действительно услуга была недоброкачественная, и что он будет покрывать материальные убытки тем больным, которые попали в больницу".

 Кроме того он сообщил, что сейчас продолжаются мероприятия по дезинфекции водопровода и артезианских скважин в Бортничах.

Сегодня в очередной раз проведена дезинфекция и взяты пробы.

"Проба длится 72 часа. Если через 48-72 часа будет отрицательный результат, то есть хорошая вода по лабораторному контролю, то данную воду можно будет употреблять. Сегодня мы еще ее не предлагаем принимать, но сегодня вечером она может быть безопасной для здоровья человека", — прокомментировал главный санврач.

ВИДЕО: События

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на сегодня, количество пострадавших из-за загрязнения водопроводной воды в Бортничах Дарницкого района выросло до 78 человек.

По состоянию на вечер понедельника, 12 января, зафиксировано 64 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди жителей микрорайона Бортничи, в том числе 55 детей, из которых было госпитализировано 49 человек.

Ранее вчера уже были госпитализированы 45 человек с отравлением водопроводной водой, после чего мэр столицы заявил, что на водозаборной станции в Киеве провели дезинфекцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!