Главная Новости Досуг Люди не слишком старательно моют руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди не слишком старательно моют руки

Большинство после посещения уборной моют руки в течение лишь шести секунд

15 января 2015, 09:24
Поделитесь публикацией:
Люди не слишком старательно моют руки

Об этом, как пишет meddaily.ru, со ссылкой на The Times of India, свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Мичиганского Университета.

Как выяснили специалисты, лишь 5% человек хорошо моют руки после туалета. При этом 33% не используют мыла, а 10% вообще руки не моют.

Эти выводы опираются на наблюдения за 3 749 мужчинами и женщинами, посещавшими туалеты, располагавшиеся в барах, ресторанах и прочих общественных местах. Так, 15% мужчин вообще не мыли руки. Среди женщин забывали это делать 7%.

Руководитель исследования Карл Борчгревинг был крайне удивлен полученными результатами. В среднем люди мыли руки на протяжении примерно шести секунд. Только половина мужчин при этом использовали мыло. Среди женщин этот показатель достиг 78% женщин. Отметим, что реже мыли руки, если раковина была грязной.

При этом в начале дня правила гигиены соблюдались охотней. То есть вечером все расслаблялись, и мытье рук переставало быть важным делом. Зато на людей положительно действовали предупреждающие знаки о том, что нужно соблюдать правила личной гигиены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!