Главная Новости Досуг Неправильная осанка и походка искажают фигуру и портят здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Неправильная осанка и походка искажают фигуру и портят здоровье

Спортивный медик Джоанна Холл разработала технику ходьбы, способствующую похудению и избавляющую от боли в спине

15 января 2015, 11:25
Поделитесь публикацией:
Неправильная осанка и походка искажают фигуру и портят здоровье

Как передает Росбалт, эксперт отмечает, что умение правильно ходить теряется по мере взросления. Между тем, хождение со сгорбленными, напряженными плечами, неподвижными руками, склоненной головой негативно сказывается на состоянии здоровья и является причиной лишнего веса.

Холл утверждает, что ежедневная правильная ходьба в течение хотя бы 10 минут помогает избавиться от 5 кг в течение 4 недель. Ее рекомендации основаны на том, чтобы удерживать корпус тела в правильном положении. В результате все мышцы обволакиваются фасцией (соединительной тканью в организме), что и гарантирует необходимый результат.

Кроме того, правильная походка ежедневно в течение 45 минут в умеренном темпе предотвращает развитие рака. Ежедневная ходьба в течение двух и более часов на 39% снижает уровень смертности от различных заболеваний, включая диабет.

При ходьбе значительно снижается уровень стресса, снижаются симптомы депрессии, нормализуется сон, так как физическая активность заставляет мозг выделять эндорфины — химические вещества, которые улучшают настроение. Наконец, именно неспешная размеренная походка может в 1,5 раза снизить риск развития слабоумия в преклонном возрасте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!