Главная Новости Досуг По факту массового отравления водой в Киеве возбуждено уголовное производство
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту массового отравления водой в Киеве возбуждено уголовное производство

По факту отравления питьевой водой жителей столичного микрорайона Бортничи открыто уголовное производство

16 января 2015, 15:14
Поделитесь публикацией:
По факту массового отравления водой в Киеве возбуждено уголовное производство

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, передает "РБК-Украина".

Сообщается, что прокуратура Дарницкого района Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту отравления питьевой водой 130 жителей столичного микрорайона Бортничи.

"С 8 по 16 января к врачам обратилось 130 человек с симптомами острой кишечной инфекции, из них 67 – дети", — сказано в сообщении.

По данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы, в водопровод попала кишечная инфекция. Сейчас продолжаются бактериологические исследования — сотрудники СЭС устанавливают, что именно стало причиной отравления воды. По факту служебной халатности должностных лиц ПАО АК "Киевводоканал" следственным отделом райуправления милиции внесены сведения в ЕРДР по ч.2 ст.367 УК Украины.

Отметим, согласно последним данным, опубликованным Минздравом по состоянию на 17:00 15 января, за медицинской помощью обратилось 128 человек, из них 104 ребенка, в которых обнаружены острую кишечную инфекцию.

Напомним, ранее в столичном микрорайоне Бортничи была временно приостановлена работа водопровода в связи с информацией о возможном попадании канализационных вод в артезианские скважины, которые обеспечивают жителей питьевой водой.

Также главный санитарный врач Киева Олег Рубан уверил, что ПАО "Киевводоканал" согласился компенсировать материальный ущерб больным жителям Бортничей, которые попали в больницу из-за некачественной водопроводной воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!