Главная Новости Досуг В Луганской области прекращают автосообщение с «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области прекращают автосообщение с «ЛНР»

Автобусное и грузовые сообщения между контролируемой Украиной территорией Луганской области с одной стороны и «ЛНР» с другой будет запрещено с 19 января

17 января 2015, 17:26
Поделитесь публикацией:
В Луганской области прекращают автосообщение с «ЛНР»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 17 января, сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

По его словам, запрет связан в обострением обстановки и постоянными обстрелами со стороны незаконных вооруженных формирований, которые приводят к гибели мирного населения, в том числе пассажиров автротранспорта.

Пункты пропуска в сторону "ЛНР" по направлениям "Луганск — Счастье — Новоайдар", "Луганск — Станица Луганская — Широкий" и "Лисичанск — в сторону неподконтрольных Украине территорий Луганской области с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

"Запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок через названные пропускные пункты пока будут пропускать", — отмечается в сообщении Москаля.

Также глава ЛОГА сообщил, что после 15 часов из системы "Град" был обстрелян город Попасная, находящийся на контролируемой Украиной территории.

"Снаряды падали и взрывались в жилых кварталах, особенно пострадал микрорайон "Черемушки". К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. Погиб один человек, еще четверо ранены и госпитализированы. В микрорайоне перебит газопровод, около шести сотен абонентов остаются без газа. Обстрел продолжался до 16 часов, масштабы его последствий сейчас выясняются", — сообщил Москаль.

Напомним, ранее спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что завтра, 18 января, будет закрыт дорожный коридор "Луганск — Счастье – Новоайдар".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!