Главная Новости Досуг Капитана милиции будут судить за «потерю» $80 тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитана милиции будут судить за «потерю» $80 тыс.

В суд направлен обвинительный акт в отношении капитана милиции, который не обеспечил надлежащее хранение $80 тыс

17 января 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
Капитана милиции будут судить за «потерю» $80 тыс.

 Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 17 января, сообщает пресс-служба прокуратуры в Ровенской области.

"Расследованием установлено, что капитан милиции, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности, не обеспечил надлежащую сохранность денежных средств в сумме $80 тыс., которые были изъяты в ходе расследования уголовного производства по факту незаконной добычи янтаря и хранились в его рабочем кабинете. Как следствие — деньги, а также другое имущество 26 ноября 2014 были похищены из помещения УМВД Украины в Ровенской области неустановленными лицами", — говорится в сообщении.

На данный момент этот работник уволен из органов внутренних дел за нарушение нормативно-правовых документов ведомства и требований УПК Украины. За совершение указанного уголовного преступления санкция статьи УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

"Прокуратурой Ровенской области направлен в суд обвинительный акт в отношении следователя следственного управления УМВД Украины в Ровенской области, который совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия)", — сообщили в прокуратуре области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!