Главная Новости Досуг Поставки угля из Дебальцево до сих не разблокированы, – «ТехНова»
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставки угля из Дебальцево до сих не разблокированы, – «ТехНова»

Украинская сторона заблокировала поставки восьми составов с углем из Дебальцева, что грозит срывом работы украинских электростанций и теплоэлектроцентралей, рассказал заместитель генерального директора компании «ТехНова» Роман Белоусов

18 января 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
Поставки угля из Дебальцево до сих не разблокированы, – «ТехНова»

"Я не знаю причин по которым поставки угля не смотря на договоренности блокируются, но могу сказать что если их не разблокировать в самое ближайшее время, то без тепла и электроэнергии могут остаться Киевская, Черниговская и Сумская области", — цитируют Белоусова "Украинские новости".

По его словам на ТЭЦ в этих регионах остался недельный запас угля, причем заменить тот уголь который должен был идти через Дебальцевой нечем. "Донецкая и Луганская область – это часть Украины, там добывается украинский и уголь и потому я не понимаю причин, по которым поставки угля блокируются", — говорит Белоусов.

Ранее Insider co ссылкой на свои источники в Минэнергоугля и на угольном рынке заявил, что на встрече Москве 13 января представители российского и украинского углепрома договорились о снабжении углем украинских теплоэлектростанций.

По результатам встречи Украина согласилась закупать уголь с украинских шахт с территорий, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, в объемах, которые способны поставить местные угледобывающие предприятия. Предварительно – до 100 тысяч тонн в месяц.

Также стороны договорились о разблокировке узловой железнодорожной станции Дебальцево на территории Донецкой области. Сейчас на подъездных путях этой станции сосредоточено около 500 вагонов с углем.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!