Главная Новости Досуг Жители Донетчины вышли на Марши мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Донетчины вышли на Марши мира

В городах Донецкой области местные жители вышли на Марши мира

18 января 2015, 13:57
Поделитесь публикацией:
Жители Донетчины вышли на Марши мира

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Донецкой обладминистрации, в частности, многотысячный Марш прошел в Краматорске. Шествие началось в 12:00 от городского центра детского творчества и последовало к памятнику Шевченко.

"В мероприятии приняли участие более двух тысяч жителей Краматорска. Они шли по улицам города и скандировали "Я — Волноваха", "Украина превыше всего", "Донбасс — это Украина" и другие патриотические лозунги, пели гимн Украины. К колонне постоянно присоединялись прохожие", — сказано в сообщении пресс-службы.

Участники Марша мира минутой молчания почтили память людей, погибших под Волновахой.

В то же время, председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко прибыл в Волновахский район, где также принимает участие в Марше мира в память об убитых пассажирах автобуса "Златоустовка – Донецк". Перед этим глава ДОГА посетил блокпост, на котором во вторник произошла трагедия, где возложил цветы к месту гибели людей и почтил их память минутой молчания. Также Кихтенко посетил в центральной районной больнице четверых раненых.

В ОГА также сообщили, что мероприятия в рамках всеукраинской акции "Я — Волноваха" проходят в Константиновке на площади около Дворца культуры "Жовтень", в Красном Лимане на площади Гвардейской и на центральной площади Славянска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!