Главная Новости Досуг Киев ночью засыпало снегом
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев ночью засыпало снегом

В ночь на 20 января, учитывая погодные условия и во избежание налипания снега на улично-дорожной сети и гололеда, на дорогах Киева работали 230 единиц специальной техники предприятий корпорации «Киевавтодор»

20 января 2015, 11:15
Поделитесь публикацией:
Киев ночью засыпало снегом

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"В частности, в ночную смену были задействованы для обработки и расчистке дорог и улиц города 77 снегоочистительных автомобилей, 13 погрузчиков соли и песка, 93 солеразбрасыватели и 47 тракторов со снегоочистительным оборудованием", — говорится в сообщении.

Как сообщается, особое внимание дорожников было уделено спускам и подъемам, мостам, улицам, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта, перекресткам с интенсивным движением автотранспорта.

В связи с этим 21 бригада по ручной уборке расчищала и обрабатывала реагентами подходы к подземным и надземным пешеходным переходам, лестницы, а также закрепленные за предприятиями корпорации тротуары и остановки общественного транспорта.

В целом на протяжении суток для посыпки дорог и улиц столицы работники корпорации использовали 1383 т соли и 678,7 т песчано-соляной смеси.

"Утром 20 января автодоровцы во всех районах города продолжают расчистку и обработку реагентами балансовых территорий", — добавили в пресс-службе, отметив, что в общем, для этого используется 420 единиц техники, из которых около 170 - снегоуборочные авто и машины для обработки улиц солью и песком корпорации "Киевавтодор". Еще в работе почти 250 единиц техники жилищно-эксплуатирующих организаций (ЖЭО).

Во дворах и межквартальных проездах, куда ограничен доступ для крупногабаритной механизации, чистка и посыпание территории осуществляется усилиями работников ЖЭО. В настоящее время около 4,8 дворников убирают дворы и проезды.

Также городские власти просят водителей не парковать машины в местах, которые бы мешали работе коммунальщиков, например, на проезжей части, у сливных стоков и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!