В Донецке снаряд попал в остановку, есть жертвы – (ФОТО)

Несколько часов назад под обстрел попала территория неподалеку от издательства «Донетчина» в Киевском районе Донецка

В результате обстрела пострадала пожарная часть, передает "Сегодня.ua".

"Также было прямое попадание на подстанцию шахты Засядько, обесточено несколько котельных. Погиб сотрудник теплосети, по жертвам и разрушениям сейчас уточняется", – сообщают очевидцы.

Кроме того, по их словам, в тот момент, когда люди вышли к приехавшим цистернам с технической водой (напомним, в районе из-за обстрелов нарушено водоснабжение) в сквер по улице Чапаева, начался повторный обстрел.

"Через час о публикации места размещения подвоза технической воды начался обстрел в 30 метрах. Попадание в остановку "Киевский исполком". Разрушен магазин, остановка. Шесть тяжело раненных, один погибший", – сообщают дончане в соцсети Facebook .

Как ранее сообщали "Комментарии", в Донецкой области начался обстрел села Авдеевки, в результате чего одна женщина получила ранения.

Тем временем наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины заявляют о серьезном ухудшении ситуации в регионе на фоне усиления боев между украинскими войсками и незаконными вооруженными форомированиями (НВФ).