Главная Новости Досуг В будущем развитым странам будет не хватать геронтологов
commentss НОВОСТИ Все новости

В будущем развитым странам будет не хватать геронтологов

В настоящее время обходиться без посторонней помощи в состоянии не более трети пенсионеров старше 75 лет

22 января 2015, 08:01
Поделитесь публикацией:
В будущем развитым странам будет не хватать геронтологов

Как пишут "Комментарии", если сегодня средняя продолжительность жизни людей составляет 68,7 года, то к середине века, по прогнозам ООН, этот показатель возрастет как минимум до 77 лет. В развитых странах (Японии, Швейцарии, Люксембурге), где средняя продолжительность жизни уже составляет 82 года, активно работают над программами, препятствующими развитию самых распространенных возрастных заболеваний у своих граждан. Однако, поскольку справляться с немощью и болезнями будет по силам далеко не всем, спрос на услуги квалифицированных врачей-геронтологов, а также сиделок будет расти.

В настоящее время обходиться без посторонней помощи в состоянии не более трети пенсионеров старше 75 лет – и то в развитых странах. В будущем же доля стариков, разменявших не только восьмой, но и девятый десяток, будет неуклонно расти. Соответственно, потребуется больше специалистов по ежедневному уходу за ними – таким образом, не особо популярная нынче профессия геронтолога уже в ближайшие десятилетия станет весьма востребованной.

Подробнее о том, какие специалисты будут востребованы в будущем, читайте в материале "Какие профессии стоит осваивать в 2014 году".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!