Главная Новости Досуг Падения спроса на IT-cпециалистов не предвидится
commentss НОВОСТИ Все новости

Падения спроса на IT-cпециалистов не предвидится

Особенно востребованными в обозримом будущем будут профессионалы в сфере обработки больших объемов данных

22 января 2015, 08:21
Поделитесь публикацией:
Падения спроса на IT-cпециалистов не предвидится

Как пишут "Комментарии", за последние годы потоки информации в сфере ретейла, банковского дела, систем коммуникаций увеличились многократно. Метеорологические данные, получаемые путем дистанционного зондирования Земли, данные о местонахождении абонентов сетей мобильной связи, устройств аудио- и видеорегистрации, потоки сообщений из социальных сетей и так далее – далеко не полный перечень источников информации, нуждающихся в обработке и анализе. Неудивительно, что спрос на услуги IT­-специалистов такого профиля растет как на дрожжах.

Так, Financial Times пару месяцев назад признала эту профессию самой перспективной в индустрии информационных технологий. По данным британской Tеch Partnership employers´ network and SAS, три четверти таких вакансий сегодня закрываются "с трудом" или с "очень большим трудом". Уровень зарплат в этой нише за прошлый год достиг 55 тыс. фунтов в год, что на 31% выше, чем в среднем по отрасли. И спрос будет увеличиваться дальше.

Волну интереса работодателей к специалистам по обработке большого объема данных уже "поймали" некоторые передовые университеты вроде Гарварда: big data как академический предмет начал изучаться в них еще с 2013 года.

Подробнее о том, какие специалисты будут востребованы в будущем, читайте в материале "Какие профессии стоит осваивать в 2014 году".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!