Главная Новости Досуг Жители Львовщины перекрыли трассу национального значения
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Львовщины перекрыли трассу национального значения

Жители Радеховского района на Львовщине перекрыли 20 января автотрассу национального значения, соединяющую Львов с Луцком, требуя срочного ремонта дороги, которая стала непригодной для проезда

21 января 2015, 06:16
Поделитесь публикацией:
Жители Львовщины перекрыли трассу национального значения

Об этом сообщила депутат Радеховского горсовета Татьяна Садовская, передает "Укринформ".

"Любому терпению есть предел. Наше терпение кончилось. И сегодня мы перекрываем то, что наши чиновники называют дорогой национального значения. На самом деле это 130 километров сплошных ям и болота. А на участке с 32-го по 70-й километр дорога вообще аварийно опасная", — заявила она.

По ее словам, дорогу Львов-Радехов-Луцк (Н-17) уже более десяти лет не ремонтируют должным образом. На ней тысячи автомобилей портятся, перевозчики отказываются обслуживать население, люди не могут доехать на работу, на учебу, а также своевременно получить медицинскую помощь. В связи с этим не могут нормально развиваться и предприятия, отметила депутат.

Как сообщается, депутаты местного совета и жители района уже не раз обращались ко всем ответственным за содержание дорог государственных структур, однако узнали, что облавтодор планирует ямочный ремонт.

Также сообщается, что к участникам акции присоединились водители частных авто и перевозчики. По обе стороны пикета скопились автомобили, большинство их владельцев поддержали протестующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!