Главная Новости Досуг «Киевэнерго» рассчитывает увеличить количество оборудованных счетчиками тепла домов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» рассчитывает увеличить количество оборудованных счетчиками тепла домов

Столичная энергокомпания ПАО «Киевэнерго» планирует в 2015 году установить 1,6 тыс. домовых счетчиков тепла и довести количество оборудованных такими приборами домов до 56,2%

21 января 2015, 10:08
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» рассчитывает увеличить количество оборудованных счетчиками тепла домов

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой компании.

В 2014 году "Киевэнерго" установило 647 счетчиков тепла и сейчас такое оборудование есть в 46,8% домов столицы.

"В целом, чтобы оборудовать все дома столицы, необходимо около 13 тыс. счетчиков (включая замену тех, срок эксплуатации которых закончился). Эта задача решается совместными усилиями "Киевэнерго" и КГГА за средства собственной инвестиционной программы и государственного бюджета. В 2015-2018 гг. "Киевэнерго" за собственные средства планирует устанавливать ежегодно 1,5-2 тыс. домовых счетчиков", — говорится в сообщении.

В "Киевэнерго" считают, что в корректном учете потребления тепла должны быть как жители города, так и энергоснабжающая компания.

Как сообщалось со ссылкой на первого замглавы КГГА Игоря Никонова, столичные власти намерены направить предназначавшиеся на капитальное строительство средства городского бюджета на установку к концу первого квартала 2015 года около 2 тыс. приборов коммерческого учета тепловой энергии в столичных жилых домах, находящихся в коммунальном управлении.

Кроме того, по его словам, еще 0,5 тыс. домовых теплосчетчиков в Киеве будут установлены к концу первого квартала будущего года "Киевэнерго".

Ранее замглавы горгосадминистрации Петр Пантелеев заявил, что стоимость установки теплосчетчиков в еще необорудованными ими коммунальных жилых домах столицы составляет около 240 млн. грн: на средину ноября 2014 года оборудованы теплосчетчиками порядка 35% таких домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!