Главная Новости Досуг Чрезмерный трудоголизм чреват алкоголизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Чрезмерный трудоголизм чреват алкоголизмом

Трудоголики нередко поощряют себя горячительным за хорошую работу

21 января 2015, 17:42
Поделитесь публикацией:
Чрезмерный трудоголизм чреват алкоголизмом

Как пишет "МК.RU",люди, сильно утомленные работой, нередко пытаются снять усталость и психологическое напряжение спиртным. Это показали исследования 330 000 работников из 14 стран, в том числе, из Великобритании, США и Германии.

На данном этапе продолжительность рабочей недели в ЕС составляет 40 часов. Если человек работает по 48 часов, то риск злоупотребления алкоголем вырастает на 11%. Если же рабочая неделя доходит до 56 часов, то риск развития тяжелого алкоголизма возрастает на 13%. Исследователи подчеркивают, что данные выводы сделаны лишь на основе ответов опрошенных ими людей, а в реальности ситуация может быть еще хуже.

При этом психологи выявили определенную логику развития привязанности к спиртному: нередко трудоголики поощряют себя горячительным за хорошую работу. Это – их личная индульгенция, и социальный статус или страна проживания не играют в данном случае никакой роли.

Согласно исследованию, алкоголизм чаще выявляли у мужчин-трудоголиков. Ученые не исключают, что люди, страдающие от депрессии и обращающиеся к спиртному, просто тратят больше времени на выполнение рабочих заданий. Это заставляет их перерабатывать. Кроме того, большое количество рабочих часов, как правило, снижало уровень физической активности.

Все озвученные выводы должны лечь в основу новых рекомендаций по гигиене труда в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!