Главная Новости Досуг Учить второй язык нужно в 10-летнем возрасте
commentss НОВОСТИ Все новости

Учить второй язык нужно в 10-летнем возрасте

Освоение второго языка полезно для мозга, но теперь ученые поняли, когда лучше всего начинать занятия.

22 января 2015, 11:27
Поделитесь публикацией:
Учить второй язык нужно в 10-летнем возрасте

Как пишет The Malay Mail Online, идеальное время – примерно в 10 лет. Обучение в таком возрасте позволяет детям активно использовать иностранный язык, при этом структура белого вещества их мозга улучшалась, а само использование двух языков одновременно было мощной стимуляцией для мозга.

Об этом свидетельствуют результаты сканирования мозга 30-летних добровольцев, начавших изучать английский как второй язык примерно в 10 лет. В качестве контрольной группы выступили 25 человек, знавших только английский.

Позитивные структурные изменения наблюдались в зонах, ответственных за изучение языка и семантическую обработку информации. Данные открытия поддерживают ранее сделанные выводы относительно развитости мозга, а также снижения риска старческой деменции у людей, начавших изучать иностранный язык в детстве.

Отметим, что в другом исследовании было доказано, что билингвальность ребенка влияла на его способность к обучению и восприятие мира. Так, монолингвальные люди считают, что способности даны от рождения. Те же, кто выучил второй язык в детстве, считают, что всему в жизни можно научиться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!