Главная Новости Досуг Жительница Хмельницкой области отдала 2 мл. гривень «псевдобанкиру»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жительница Хмельницкой области отдала 2 мл. гривень «псевдобанкиру»

Женщина хотела купить валюту по выгодному курсу и отдала мошеннику почти 2 миллиона гривень, но долларов так и не получила

21 января 2015, 19:19
Поделитесь публикацией:
Жительница Хмельницкой области отдала 2 мл. гривень «псевдобанкиру»

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Хмельницкой области, 30-летняя жительница областного центра одолжила большую сумму в национальной валюте и хотела обменять ее по выгодному курсу на доллары США. Осуществить такую операцию в банках и "обменниках" было невозможно, поскольку никто бы ей не продал сразу 100 тысяч долларов США. Тогда женщина решила искать другие пути для решения своей проблемы.

Как рассказала сама потерпевшая, она познакомилась с мужчиной, который представился руководителем отдела одного из банков Хмельницкого. Несколько раз он помогал ей обменять гривны, но не более, чем на 5 тысяч долларов США. А недавно она решила за раз купить 100 тысяч долларов.

Мошенник сообщил, что за такой суммой нужно ехать в Винницу. На собственном авто потерпевшей они приехали в соседний областной центр, где переложили деньги в инкассаторские сумки, после чего женщина осталась ждать, а псевдобанкир пошел в направлении одного из банков.

По ее словам, через пять минут мужчина вернулся и сообщил, что деньги можно будет забрать завтра. Прибыв в Хмельницкий, они договорились о встрече и совместной поездке на утро следующего дня.

Утром на мобильный телефон женщины поступило смс-сообщение с именем и номером телефона работника банка в Виннице, который должен передать ей деньги.

Потерпевшая поехала туда сама. Прибыв в банк, она начала звонить на указанный номер, но постоянно было занято. Тогда женщина решилась зайти в отделение и спросить, где его найти. Но, как оказалось, такого работника в банке никто не знает, а псевдоруководитель Хмельницкого отделения банка свой телефон выключил.

После описанных событий женщина обратилась с письменным заявлением в Хмельницкий горотдел милиции. Сейчас правоохранителями открыто уголовное производство по ч.4 ст.190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Напомним, Нацбанк инициирует закрытие небанковских обменных пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!