Главная Новости Досуг В Донбасс выехали еще 17 грузовиков с гуманитарной помощью (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донбасс выехали еще 17 грузовиков с гуманитарной помощью (ФОТО)

Сегодня, 22 января, из Харькова в Донбасс выехали две колонны с гуманитарным грузом, который был собран со всех регионов Украины, в количестве 17 грузовиков

22 января 2015, 11:04
Поделитесь публикацией:
В Донбасс выехали еще 17 грузовиков с гуманитарной помощью (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации (ХОГА).

"9 автомобилей направились в Краматорск (Донецкая обл.), остальные 8 автомобилей — в Северодонецк (Луганская обл.)", — говорится в сообщении.

Как отмечается, позже в этот день еще одна колонна с гуманитарной помощью из 7 автомобилей выедет из Павлограда (Днепропетровская обл.) и двинется в сторону Мариуполя.

По данным ХОГА, всего гражданами Украины было собрано около 330 тонн гуманитарной помощи, которая включает в себя продуктовые наборы, куда входят крупы, макаронные изделия, мука, сахар, масло, овощи, фрукты, консервы, сыр, чай, кофе, сладости, питьевая вода. Кроме того, в восточные области везут предметы личной гигиены и другие товары.

Как уточнили в пресс-службе, за доставку гуманитарного груза полностью отвечает Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Напомним, 25 декабря 2014 года из Харькова в Донбасс отправили 326 тонн гуманитарной помощи. Также в состав гуманитарного груза для жителей Донбасса кроме продуктов и предметов первой необходимости вошли и 500 елок. Общая стоимость собранного гуманитарного груза составляет 1 млн.700 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!