Главная Новости Досуг Новая зубная паста избавит от зубной боли
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая зубная паста избавит от зубной боли

Паста, которая имитирует эмаль и даже помогает ее восстановить, спасет людей с чувствительными зубами

23 января 2015, 17:33
Поделитесь публикацией:
Новая зубная паста избавит от зубной боли

Специалисты из Национального тайваньского университета создали вещество, которое выстраивает барьер в особо чувствительных зонах, передает The Daily Mail.

В формуле вещества присутствуют карбонат кальция и диоксид кремния для запечатывания канальцев и запуска процесса регенерации эмали. Образующийся кристаллический барьер не только играет роль физической преграды, но и позволяет ионам кальция проникать в зуб, тем самым, способствуя процессу реминерализации зубов. Таким образом, паста с предлагаемым составом сможет также избавить от незначительных повреждений зубов.

Пока что компонент опробовали лишь на собаках, и паста с ним спасала от чувствительности минимум на протяжении 70 дней. Она проникала в дентинные канальцы и кристаллизировалась, благодаря чему канал полностью закрывался. Это позволило избежать болевых ощущений.

Напомним, что дентин (мягкая структура под эмалью) включает в себя сотни тысяч канальцев с жидкостью. Именно она реагирует на температурные колебания, сладкие или очень твердые продукты, провоцируя гиперчувствительность. Движения жидкости активируют рецепторы на нервах в зубе, вызывая резкую боль. Дентин обычно обнажается при повреждении эмали или при опущении линии десен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!