Главная Новости Досуг В СБУ подтвердили освобождение военнопленных
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ подтвердили освобождение военнопленных

В центре содействия освобождению пленных Службы безопасности Украины подтвердили освобождение нескольких военных из плена незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Донбассе

22 января 2015, 19:21
Поделитесь публикацией:
В СБУ подтвердили освобождение военнопленных

Об этом в четверг, 22 января, заявил представитель центра Юрий Тандит, передает 112.ua.

 "Там есть группа старших офицеров, которые находятся в Донецке – это представители Министерства обороны, нам помогает СБУ, мы собираем информацию, и уже сегодня было освобождено несколько человек", — сообщил он.

По словам Тандита, переговоры про обмен пленными начались еще вчера ночью и уже есть результаты.

 Он также прокомментировал ситуацию о количестве взятых в плен.

"Когда нам будет понятна цифра, мы ее дадим в полном объеме и дадим факт. Сейчас официальная цифра, о которой говорили, — это было 16 человек. Мы знаем, что наших ребят находится в заложниках чуть больше, их несколько десятков там. Кроме этого, есть еще группа наших защитников, воинов, настоящих патриотов, которые до сих пор еще защищают объекты вблизи аэропорта, ведут неравный бой", — сообщил Тандит.

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня в "ДНР" заявили о передаче Украине троих пленных украинских военных и тела 8 погибших в аэропорту силовиков.

Напомним, в боях за донецкий аэропорт за сутки погибли 10 бойцов АТО, 16 ранены и были взяты в плен. Количество пленных "киборгов" составило более двух десятков человек. С НВФ достигнута договоренность, что к ним не будут применяться пытки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!