Главная Новости Досуг Стала известна дата окончательного доклада о крушении «Боинг-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна дата окончательного доклада о крушении «Боинг-777»

Окончательный доклад о результатах расследования крушения малайзийского «Боинг-777» (рейс MH 17) в Донбассе будет готов во второй половине нынешнего года

23 января 2015, 09:19
Поделитесь публикацией:
Стала известна дата окончательного доклада о крушении «Боинг-777»

Об этом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Малайзии Наджибом Тук Разаком в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, передает РБК-Украина со ссылкой на  New Straits Times.

Рютте заверил Наджиба, что комиссия передаст доклад малайзийской стороне и только затем опубликует его.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", пассажирский самолет "Боинг-777", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. На его борту находились 283 пассажира (в основном граждане Нидерландов) и 15 членов экипажа, все они погибли.

Управление безопасности Нидерландов в сентябре 2014 г. опубликовало предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения лайнера. В нем говорится, что самолет "разрушился в воздухе, вероятно, как следствие структурного повреждения, вызванного попаданием в него большого количества высокоэнергетических объектов". Картина обломков самолета на земле указывает на то, что лайнер распался на куски еще в воздухе. Причиной, вероятно, было воздействие на самолет "большого количества объектов с высокой энергией", следует из доклада.

Также стоит отметить, что Петр Порошенко сообщал о том, что ждет выводов по катастрофе "Боинга" летом 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!